Коллагеновая маска: учимся делать в домашних условиях

Коллагеновая маска: учимся делать в домашних условиях
Опубликовано: 14.12.2017
Разместил: Ksune4ka

Ради красоты многие женщины идут на жертвы: ботокс, пластическая хирургия, процедуры в салонах. Зачастую это стоит большого количества денег или даже болезненно.

Но улучшить состояние кожи, сделать ее более свежей и эластичной могут помочь и простые маски. При этом не всегда их необходимо покупать: попробовать изготовить полезную маску можно и самим.

Есть одно средство, которое стоит недорого, и искать его далеко не придется: простой желатин, который используется в кулинарии. Дело в том, что желатин содержит вещество под названием коллаген, которое входит в состав многих покупных масок для омоложения кожных покровов.

Рецепт приготовления маски

Чтобы сделать такую маску самостоятельно, необходимо взять чайную ложку кулинарного желатина, размешать ее с водой (1:10). Затем некоторое время подождать, чтоб смесь разбухла и настоялась. После этого надо подогреть маску посредством пара (не доводя до закипания), растворяя желатин.



Вместо воды можно также использовать травяные отвары – это усилит действие полезной маски. Если вы хотите побороться с бактериями, можно капнуть масло чайного дерева или шалфея, а если цель – сделать кожу белее, используйте масло лимона.



Как наносить коллагеновую маску?

Когда маска остыла, необходимо легонько втирать ее в кожу. Держать ее надо около двадцати минут, при этом, не напрягая мышцы, чтоб состав проник в поры и морщины. После того как маска свое отработает, смыть холодной водой или целебным отваром. Использовать такое средство можно при любом типе кожи.



Прежде чем тратить бешеные деньги на салонные процедуры или даже ложиться под скальпель – попробуйте применить это простое средство. Оно обязательно сделает кожу более гладкой и молодой.



» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

06.11.2020 / 18:14
В принципе я такую маску делаю регулярно, только я думала она называется "желатиновая". Ну ладно, суть то одна. Единственное, я бы посоветовала коллаген именно принимать во внутрь, работает он тогда отлично. Я себе уже не первый раз беру эваларовский коллаген мармеладные ягоды. очень вкусно, морщин меньше стало, кожа упругая, я довольна результатом.
13.07.2023 / 08:42
Важно стимулировать выработку собственного коллагена своим организмом...мне помогает например ледис формула менопауза усиленная формула. Тем более за счёт цимицифуги поддерживает гормональный баланс. Это отличная профилактика и приливов, и преждевременного старения кожи и всего организма.