Как научиться высыпаться

Как научиться высыпаться
Опубликовано: 22.12.2017
Разместил: Anaid

Часто в современном мире людей беспокоит бессонница. Важно, чтобы сон был глубоким. Ведь недостаточно просто полежать на кровати, чтобы полноценно отдохнуть.

Научится высыпаться вы сможете, освоив простые упражнения из йоги.

1. Становимся внимательными


Для того, чтобы спать спокойно, не нужно перед этим накручивать себя мыслями о прошлом и будущем. Лучше просто примите положение "бабочки". Распрямите спину, расслабьтесь и сделайте несколько глубоких вдохов. Постарайтесь отпустить от себя все мысли. Сосредоточьтесь на том, как вы дышите.

2. Сидя, наклоняемся к ногам


Эта поза позволит вам хорошо успокоиться и растянуть все мышцы перед тем, как уснуть. Сидя на кровати, выпрямите ваши ножки и наклонитесь вперед. Постарайтесь дотронуться до носков. Если у вас не получается этого сделать - не расстраивайтесь. Можно облегчить упражнение - дотронуться до лодыжек, ступней и т. п. Если вы будете выполнять эту гимнастику регулярно, у вас будет получаться все лучше и лучше.


10 советов о том, как научиться высыпаться




3. Сядьте в позу ребенка


Обопритесь на колени, расставив их на ширину плеч. После перекрестите ноги и откиньтесь в положение лежа. Постарайтесь расслабиться и успокоиться. Медленно считайте вдохи и выдохи.

4. Выполните упражнение для позвоночного столба


Сидя в знакомом вам уже положении бабочки, положите вашу правую руку на левое колено. Наклонитесь влево. Левая рука должна быть отведена в сторону. Затем вернитесь в исходное положение и выполните упражнение в противоположную сторону.

5. Отдохните


Ложитесь на спину и подтяните ваши колени к животу. Затем соедините ваши пяточки и раскиньте руки в стороны. Это отличное упражнение, которое поможет вам расслабиться. При дискомфорте в пояснице, можете положить под нее подушечку.

6. Упражнение буква «L»




Сейчас мы научим вас еще одному приему, который отлично поможет расслабиться и сосредоточиться перед сном. Ложитесь на кровать так, чтобы ноги были направлены к стене. Поднимите их вверх и прислоните к стенке. Полежите в этом положении несколько минут.


10 советов о том, как научиться высыпаться


7. Свернитесь "калачиком"


Лежа в постели, подтяните ваши колени к животу и хорошо обхватите их руками. В этой позиции вам нужно покататься несколько раз вперед и назад. Этот способ поможет вам хорошенько расслабить мышцы спины и ног.



8. Поза голубя



Следующее упражнение - то, что нужно после тяжелого трудового дня. Оно превосходно поможет справиться с напряжением в ногах. Исходное положение - встаньте в позицию кошки на вашей кровати. Поставьте руки в стороны от тела.

Теперь левую ногу толкните назад. Как только почувствуете, что готовы - бросьте тело на правую ногу. Стойте так столько, сколько получиться. Однако, не забывайте, что вам должно быть комфортно. Обязательно повторите упражнение на другую сторону.

9. Выполните утреннюю зарядку в постели


С самого утра это простое упражнение зарядит вас энергией сразу на несколько дней вперед. Лежа, прижмите ваши колени к груди, а затем схватите вашей рукой их сзади. Теперь колени и голову отведите вправо. В этой позе пролежите пару минут. После выполните упражнение в противоположную сторону.


10 советов о том, как научиться высыпаться




10. Выполните упражнение "корабль"


Надо сказать, что это не самое простое задание, но при желании у вас обязательно получится его выполнить. Лягте на спину и заведите за спину руки. В этой позиции медленно направьте грудь вверх. Голову отводите назад. Спустя десять секунд, вернитесь в изначальную позицию.

Для того, чтобы справиться с бессонницей, такие упражнения важно выполнять ежедневно. Они не займут много времени, зато приведут к отличным результатам. Кроме того важно перед сном избавиться от посторонних шумов, приглушить свет, выключить телевизор, компьютер, телефон и все, что может помешать вашему сну.

А если наши рекомендации не помогают, и после долгой работы вы не видите результата - обязательно обратитесь за медицинской помощью.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

13.04.2020 / 19:21
Нужно научиться успокаиваться и расслаблять, вот это правильные навыки, тогда и с сном проблем не будет. Я когда на работу устроилась новую, все переживала, как оно будет. Ночью очень плохо спала. Подруга эваларовский чай БИО успокаивающий вечерний и дневной посоветовала попить. Реально помогает, да и в составе только травы, хуже не будет.