Почему нужно чистить зубы: 7 причин

Почему нужно чистить зубы: 7 причин
Опубликовано: 22.12.2017
Разместил: Anaid

Наше с вами здоровье и красота напрямую зависит от ухода за зубами. Согласитесь, человек с белоснежной улыбкой куда привлекательнее, чем человек с неухоженными и желтыми зубами. Все стоматологи не устают повторять, что необходимо ежедневно ухаживать за полостью рта.

Это поможет избежать развития кариеса, а также других воспалительных процессов в ротовой полости. Ротовая полость содержит огромное количество бактерий, многие из которых, могут вызвать различные серьезные заболевания организма. Это такие болезни, как: инфаркт, инсульт, артрит.

Вопрос о правильном уходе за полостью рта очень актуален. Нередко этот вопрос поднимается в СМИ, а также во время посещения кабинета зубного врача, стоматолог нам напоминает о необходимости гигиены ротовой полости. Это все не зря, так как регулярный уход за зубами уменьшает вероятность возникновения пародонтита и заболеваний десен, устранению запаха изо рта.


Необходимость чистки зубов, 7 причин


Зачем нужно чистить зубы?




Все мы всегда так спешим по своим делам, что откладываем важную ежедневную процедуру или совершенно не придаем особого значения чистке зубов. Давайте же разберемся, почему же так необходимо чистить зубы:

1. В первую очередь чистка зубов позволяет удалять не только остатки пищи, но и вредные бактерии, находящиеся в полости рта. Максимальное количество вредных бактерий скапливается у шейки зуба. При неправильном уходе за полостью рта, десны опухают и становятся болезненными, в дальнейшем развивается 1 стадия пародонтита.

2. Во рту человека находится огромное количество различных микробов, их от 20 до 60 миллиардов. Именно они способствуют возникновению неприятного запаха изо рта. Жевательная резинка не справится с подобной проблемой, это временная мера. Неприятный запах изо рта поможет нейтрализовать зубная паста.

3. Все мы прекрасно знаем, что услуги зубного врача довольно дорогие. Регулярный уход за ротовой полостью позволяет избавиться от серьёзных заболеваний полости рта и снизить расходы на лечение зубов.



4. С течением времени на зубах образовывается налет, а в дальнейшем приводит к потемнению и желтизне. Это очень портит внешний вид его обладателя. С этой проблемой легко справиться, если регулярно ухаживать за зубами. Многие производители зубных паст используют абразивные вещества, которые очищают зубы от налета. Это следующие вещества: карбонат магния, соли фосфатов и силикаты, карбонат кальция, силикагели, оксиды алюминия.



5. Согласно исследованиям ученых в ротовой полости человека присутствует огромное количество бактерий. Эти бактерии при попадании в кровь, могут вызывать такие заболевания как инфаркт и инсульт.

6. Люди, страдающие болезнями десен, гораздо чаще страдают артритами. Это связано с выработкой белков бактериями, иммунная система начинает реагировать на их воздействие. Все это приводит к серьёзным последствиям.


Необходимость чистки зубов, 7 причин

7. Научно доказано, что пародонтит повышает риск преждевременных родов. Поэтому, если вы планируете зачать ребёнка, обязательно проверьте зубы и десны у специалиста.



В заключение хотелось бы заметить, что нельзя пренебрегать гигиеной полости рта. Зубы чистить необходимо регулярно. Если все делать своевременно, то не придется тратить большие суммы денег на лечение зубов и десен, просто надо отнестись к своему здоровью более внимательно.

Чистка зубов – довольно простая процедура, которая, по сути, не займет много времени, поможет сохранить ротовую полость в порядке.

Берегите свое здоровье и восхищайте окружающих вас людей своей красивой улыбкой.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..