Молоко опасно для здоровья?

Молоко опасно для здоровья?
Опубликовано: 05.06.2018
Разместил: Ksune4ka

Группа ученых из Германии, Америки, Японии, Индии и Норвегии долгое время проводили исследования, и пришли к выводу, что длительное употребление молочных продуктов приводит к проблемам со здоровьем.

Вот какой внушительный список этих проблем они опубликовали:

- Хроническая усталость, которая со временем перерастает в депрессию;

- Мигрени непонятного происхождения, которые на практике вылечить нереально;

- Сильнейшие боли в суставах, в шейном отделе позвоночника, в ногах и судороги;



- Гиперактивность детей, которая начинается из-за нехватки энергии в организме;

- Вздутие живота, диарея, боли в области желудка;

- Анемия у детей;


- Развитие непереносимости молочной продукции и аллергия на не;



- Проблемы с дыхательной системой организма – частые заболевания респираторного характера, которые со временем приводят к астме;

- Развитие заболевания глаз – катаракта;

- Возникновение атеросклероза у детей и молодежи;

- Половая дисфункция у мужчин;

- Сыть угревого характера и другие кожные заболевания;

- Артрит, артроз и другие болезни суставов;



- Сахарный диабет, развивающийся в раннем возрасте;

- Склероз, снижения умственной активности, появление слабоумия в раннем возрасте.


Почему возникают такие серьезные расстройства организма:

- К примеру, развитие аллергических реакций и аутоиммунных расстройств обуславливается тем, что казеин не способен перевариваться организмом человека, и он относится к белковым продуктам, и человеческий организм попросту начинает вырабатывать антитела, которые начинают банально разрушать клетки, которые аналогичны по своей структуре;



- Отмечается, что у некоторых людей при полном отказе от молочной продукции полностью исчезают определенные заболевания. Например, сахарный диабет. А все потому, что у клеток, которые вырабатывают инсулин, практически такая же самая последовательность аминокислот, что и у молока. Организм «убивает» эти клетки, что и приводит к развитию диабета;

- Если давать молоко коровы маленьким детям, то у них может возникнуть потеря крови через кишечник, и снизится уровень гемоглобина, что может вызвать анемию. Это обусловлено тем, что для обезвреживания белка неизвестного организму происхождения нужно очень много кислоты, которая разрушает стенки кишечника;


- Артрозы, проблемы со зрением и появление целлюлита возникают из-за большого количества галактозы, которая есть в молоке. Она представляет собой одну из разновидностей сахара, и может откладываться в области глазного яблока. А расщепить ее может только особенный фермент, который может вырабатываться лишь у детей. Он представляет собой запас энергии, который лишь в очень редких случаях может перерабатываться в глюкозу. И он попросту не вырабатывается у взрослых людей;

- Согласно еще некоторым данным, у женщин, пьющих много молока, развивается остеопороз – в 3 раза чаще, недели у тех, кто его не пьет. Это происходит по причине того, что для обезвреживания молочного белка нужна кислота, а для ее нейтрализации необходим кальций, который быстро вымывается из костей;

- Женское бесплодие можно объяснить тем, что у женщин откладывается в трубах галактоза. А мужскую импотенцию можно также объяснить потреблением большого количества коровьего молока.

Одни из самых интересных опытов касаются пастеризации молока. В парном его виде всегда есть определенное количество болезнетворных бактерий. Во время пастеризации они не «умирают», а начинают активно размножаться.

Чтобы понять, что в молоке есть бактерии, который приводят к различным заболеваниям, стоит обратить внимание на то, как молоко, скисая, становится горьким, а не кислым. Плюс – оно имеет довольно неприятный запах.

Более того, принятые нормы и стандарты определяют, что в молоке может быть небольшое количество вирусных паразитов, которые в реальности представляют из себя небольшие частички фекальных масс.



Также, в молоке есть антибиотики и гормоны с пестицидами, которые попадают в состав продукта из кормов.


Вот такие мало утешительные выводы сделали ученые авторитетного медицинского журнала Nature Medicine, который выпускает издание Nature Publishing Group.

P.S. Ученые также подтвердили, что молоко не способствует снижение веса, и его не стоит включать в диеты. А если всего 3 дня употреблять только молочную продукцию, то можно сразу же заметить значительное ухудшение самочувствия.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.06.2018 / 03:26
я пробовала месяц не употреблять вообще молочную продукцию, улучшения не почувствовала, как болело так и продолжало болеть. Как это обьяснить?
10.07.2018 / 21:13
Чушь полная!!! Молоко даётся природой!!! Если женщина не будет кормить ребенка грудью,он будет слаб. Коровье молоко содержит очень много витаминов и минералов. Оно очень полезно. Из молока нельзя убирать жирность. Это вредно. Молоко надо пить из под коровы или пакетированные жирностью не менее 3,2%!! А как эти учёные объяснят, что выпив молока горячего с маслом при более в горле становиться легче в разы!!!.... Чушь полная написана в этом посте!!!
16.07.2018 / 18:02
Интересная статья!Познавательная!Но если все сильно воспринимать,можно ничего не есть и не пить!А ученые всего мира, то в одну сторону склоняются то в другую и всегда возникает спор о полезных свойствах молока и негативных!
19.08.2018 / 07:57
Все свои 65 лет не употребляю молоко, даже в грудном возрасте. А все болячки на лицо... И в чём же проблема в молоке ? Бред сивой кобылы.....

  • Гость
    Отказался от молочки прошёл кашель который 12 лет меня мучал.А отказался то всего пару месяцев назад!
    19.08.2018 / 08:48 | Ответить
15.10.2018 / 08:10
С весны перестал молочку употреблять.Прошёл кашель который мучил 12 последних лет,наступил первый мой сентябрь и октябрь когда я без орз бронхита и прочих кашлевых болезней!Молочку и дальше употреблять не буду,учённые лишь подтвердили мой интуитивный отказ от этого продукта!
23.12.2018 / 22:14
В наше время ничего нельзя есть и пить. Экология жуткая.
29.12.2018 / 01:33
Can I contact Administration?
I'ts important.
Thank.
29.12.2018 / 05:30
Can I contact Administration?
It is important.
Regards.
01.01.2019 / 20:20
Can I contact admin??
It is about advertisement on your website.
Regards.
02.01.2019 / 04:03
Where is administration?
It is important.
Regards.