Чистка сосудов народными средствами: самые лучшие рецепты

Чистка сосудов народными средствами: самые лучшие рецепты
Опубликовано: 01.06.2019
Разместил: Anaid

Атеросклероз является очень опасным для здоровья каждого человека. При этом заболевании закупориваются сосуды, что приводит к возрастанию вероятности инсульта или сердечного удара. Именно потому важно регулярно очищать сосуды от скопившегося в них холестерина. Только таким образом удастся избежать возможных негативных последствий. В этой статье поговорим про чистку сосудов народными средствами и освобождение их от холестерина.

Холестерин – один из основных врагов современных людей

Вредное питание, неправильный образ жизни – все это приводит к тому, что избавление от холестерина становится столь актуальным действом для современных людей, которые относятся к среднему и пожилому возрасту. Так возрастает риск заболеваний сердца и сосудов.


Чистка сосудов народными средствами, освобождение их от холестерина

Потому чистка сосудов народными средствами и освобождение их от холестерина в наше время очень важно. Только так можно избежать медицинского вмешательства.

К чему приводит слишком большая концентрация холестерина:



1. Повреждение сосудов.
2. Препятствие для нормального тока крови.
3. Сосуды становятся ломкими.
4. Образование бляшек.

Важно помнить, что все процедуры, описанные ниже, следует проводить лишь после консультации с вашим лечащим врачом.

Соблюдение диеты и правильный здоровый образ жизни

Выполнить профилактику накопления холестерина в сосудах можно и в домашних условиях. Для этого за многие годы было придумано множество простых способов, которые доступны каждому человеку.


Чистка сосудов народными средствами, освобождение их от холестерина



Но, прежде чем приступить непосредственно к лечению, важно начать соблюдать диету. Сюда относится уменьшение употребления продуктов, в которых находится много холестерина, животных жиров. Пересмотрите свой рацион питания и замените жирные сорта мяса и сало рыбой, а также растительной пищей. Также уменьшите употребление сливочного масла и другой жирной молочной продукции.



В целом следует стараться употреблять несоленые или слабосоленые, а также низкокалорийные продукты. Большую часть рациона (примерно 70% должны составлять овощи, фрукты и ягоды, в 20% еды входит белок, который легко усваивается. Жиры должны быть представлены в вашем питании только в виде нерафинированных растительных масел.


Чистка сосудов народными средствами, освобождение их от холестерина

Кроме правильного питания, важно также соблюдать и другие принципы здорового образа жизни. Сюда относятся регулярные физические нагрузки, полный отказ от разных вредных привычек и приведение в норму массы тела. Только так вы сможете добиться того, что ваш организм омолодится.

Далее поговорим про чистку сосудов народными средствами и освобождение их от холестерина в домашних условиях.



Какие продукты очищают организм:

• чеснок;
• орехи грецкие;
• сборы трав (ромашка лекарственная, зверобой обыкновенный, бессмертник и почки березы);
• лимон;
• мед;
• хвоя сосны, ели, пихты;
• ананас.


Чистка сосудов народными средствами, освобождение их от холестерина

Эти компоненты могут использоваться в разных рецептах для домашнего лечения и профилактики. Описанные ниже методы помогут вам в краткие сроки хорошо очистить организм от бляшек холестерина.



Самое популярное средство – это рецепты на основе чеснока и трав. В любом случае, важно понимать, что очистка сосудов является глубоким процессом, который затрагивает весь организм в целом.


Чистка сосудов народными средствами, освобождение их от холестерина

Если же ваше тело будет в целом загрязнено шлаками, то работа с одними сосудами даст малый эффект. Потому перед тем, как приступить к этой процедуре, нужно также почистить от шлаков почки, печень и кишечник.

Рецепт на основе грецкого ореха

Для него вам понадобится полтора килограмма орехов. Их следует очистить и измельчить, а затем поместить в емкость, которую затем нужно хранить в прохладе. Ешьте их по 1 ст. ложке перед едой. Делать это следует по 2 раза в день. Смесь запивайте стаканом воды.

Средство из орехов с медом

Есть еще одна модификация предыдущего рецепта. Итак, возьмите 5 ядер ореха и измельчите их. Добавьте 1 ст. ложку меда, перемешайте. Также нужно одно кольцо свежего ананаса. Измельчите его и добавьте в смесь. Все это следует в холодильник на сутки в закрытой банке.




Чистка сосудов народными средствами, освобождение их от холестерина

Полученную смесь следует употреблять по 3-4 раза в день. Делать это нужно перед едой по 1 ст. ложке. Готовьте это лекарство регулярно, чтобы на следующий день оно было свежим. Курс этой вкусной очистки составляет 1 месяц.

Средство на основе хвои

Для начала возьмите хвою сосны, а также ели и пихты. Все это возьмите в одинаковых пропорциях и измельчите. 5 ложек получившейся смеси нужно смешать с 2 ст. ложками луковой шелухи. Добавьте 2 ст. ложки плодов шиповника. Все это залейте водой в количестве 700 миллилитров и прокипятите в течение 10 минут.


Чистка сосудов народными средствами, освобождение их от холестерина

После этого следует завернуть получившийся отвар в полотенце, чтобы он настоялся. Принимайте его по одному литру в течение суток. Делать это нужно 1 месяц.

Рецепт на основе лимона и чеснока

Для этой смеси возьмите 4 лимона. Также вам понадобится 4 чесночные головки. Все это нужно измельчить и залить водой. Дайте смеси настоятся на протяжении 3 дней, а затем употребляйте ее в количестве 100 миллилитров. Делать это нужно 3 раза в течение дня.



Важно заметить, что применять чеснок лучше не сразу. Подождите четверть часа после того, как измельчите его.


Чистка сосудов народными средствами, освобождение их от холестерина

Какой принцип действия этого средства? Самый важный ингредиент здесь – это чеснок. Он имеет антисклеротическое свойство, отлично чистит сосуды. В нем есть такое действующее вещество, как аденозин, который препятствует слишком высокой свертываемости крови.

Кстати, полезно и просто регулярно употреблять чеснок в пищу.

Средство на основе меда, чеснока и лимона

Такое средство обладает прекрасными целебными свойствами и содержит в себе массу полезных веществ. Чистка сосудов народными средствами и освобождение их от холестерина этим способом является наиболее популярным и подходящим для большинства.




Чистка сосудов народными средствами, освобождение их от холестерина

Итак, вам понадобится 4 лимона, а также 4 головки чеснока. Лимон следует брать вместе с кожурой, а чеснок очищать. Все эти компоненты перемелите в мясорубке, затем положите в 3-х литровую банку и залейте кипяченой водой комнатной температуры. Иногда перемешивайте полученную смесь и дайте ей настояться на протяжении 3-х суток. Затем процедите настойку. Храните ее в холодильнике.

Принимайте такое средство 3 раза за день по 100 г. Следует выпить 4 банки настоя, на что вам понадобится в среднем 40 дней. Эту чистку нужно повторять раз в год.



Тибетский метод очистки

Итак, вам понадобится по 100 г разных трав, а именно ромашка лекарственная, а также зверобой обыкновенный, бессмертник и почки березы. Все это измельчается, складывается в емкость и закрывается крышкой.

Вечером следует залить 1 столовую ложку такой смеси пол литром кипятка и настоять ее в течение 20 минут. Процедите смесь и хорошо выжмите ее. Далее вам следует отлить эту жидкость и растворить мед в количестве 1 чайной ложки. Выпивайте такую смесь перед сном.


Чистка сосудов народными средствами, освобождение их от холестерина

Оставшееся лекарство подогревайте утром на пару и растворяйте в нем 2 чайные ложки меда. Пейте его за полчаса до еды. Делайте так каждый день, пока смесь полностью не закончится. Повторяйте курс очищения через 5 лет, не ранее.

Как вы могли заметить, чистка сосудов народными средствами и освобождение их от холестерина – это несложно и вполне приемлемо для каждого человека. Представленные здесь рецепты помогут вам очистить сосуды от холестерина, не прибегая к медицинской помощи.


Чистка сосудов народными средствами, освобождение их от холестерина

Но, еще раз повторимся, что важно перед началом домашнего лечения проконсультироваться со своим лечащим врачом, а после прохождения выбранного курса сдать необходимые анализы, чтобы убедиться в положительном результате.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

03.06.2019 / 17:07
Чистка сосудов медом,чесноком и лимоном. Куда девать мед и сколько ?
15.12.2019 / 10:44
Рецепт на основе лимона и чеснока
А воды сколько?
16.12.2019 / 15:33
БЫТЬ ПРОКЛЯТЫМ ВСЕМУ СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЕ
ЗА ЗАКУПКУ АМЕРИКАНСКОЙ ХИМИИ ДЛЯ ЧИСТКИ КАНАЛИЗАЦИИ
ПОСЛЕ КОТОРОЙ ЖЕНЩИНЫ НЕ МОГУТ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЙ РОД.
=========================================================
ВОТ ПОЧЕМУ РОЖДАЕМОСТЬ НА УКРАИНЕ УПАЛА
А СМЕРТНОСТЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ
=========================================================

47407858
2478054
VIDEO
YANDEX
11.03.2020 / 14:26
О да, отложения холестерина неслабо вредят сосудам и артериям, плюс давление от этого начинает скакать. Имела «счастье» бороться с подобной проблемой, эффект получила от растительного средства атероклефит био, пила курсами. Надеюсь, повторного случая не будет, для этого поддерживаю здоровое питания и ежедневно хожу минимум 10 000 шагов.