Как вывести вшей народными средствами

Как вывести вшей народными средствами
Опубликовано: 03.08.2019
Разместил: Anaid

От заражения вшами никто не застрахован. Это может случиться в городском транспорте, в магазине. Дети заражаются в детских садах, школах, на тренировках в спортзалах. Насекомые доставляют дискомфорт, вынуждают людей испробовать различные методы, включая нетрадиционные, чтобы быстро избавиться от этой напасти.

Правила использования средств народной медицины

Перед тем как быстро вывести вшей в домашних условиях народными средствами у ребенка или у взрослого человека, нужно учитывать ряд факторов:

• давно ли появились насекомые;
• какие фармацевтические средства уже были использованы;
• длина и густота волос.


Как вывести вшей в домашних условиях быстро народными средствами: лучшие способы



С учетом разных факторов, одни народные средства показывают эффективность с первого применения, другими надо помыть голову несколько раз, чтобы получить желаемый результат. Некоторые могут быть только дополнением к использованию лекарственных мазей, спреев.

Важно! Домашние способы дают эффект на начальных стадиях поражения вшами.



Быстро вывести вшей в домашних условиях народными средствами, не нанеся ущерба кожным покровам головы и структуре волос, поможет строгое выполнение нехитрых правил.



1. Готовить растворы, смеси, придерживаясь рецепта, не менять пропорций и компонентов, чтобы не нанести вреда коже головы и волосам.
2. Работа с токсичными веществами проводится в хорошо проветриваемых помещениях, в резиновых или латексных перчатках.
3. Избегать попадания домашних средств в рот, глаза, чтобы не допустить аллергии, раздражений, интоксикации.
4. Обрабатывать голову средством строго по времени, которое предусмотрено рецептом.
5. Обходить на коже головы участки с механическим повреждением, родинками.
6. Уничтожая насекомых у детей, надо применять щадящие средства, не имеющие токсичного действия.
7. Смесь надо применять сразу же после ее приготовления, чтобы она не потеряла своих свойств.


Как вывести вшей в домашних условиях быстро народными средствами: лучшие способы

Основное требование!
Проверить средство на аллергическую реакцию. Капнуть немного приготовленной смеси на внутреннюю часть руки выше кисти. При появлении гиперемии, зуда следует выбрать другой рецепт.

Плюсы использования народных средств:

• простое применение;
• эффективное действие;
• доступность компонентов;
• дешевизна;
• обширный выбор рецептов.

Минусы некоторых народных средств:



• токсичность;
• риск возникновения аллергии;
• риск ухудшения состояния кожи и волос;
• наличие ограничений, противопоказаний;
• долгое лечение;
• неэффективны в запущенных ситуациях.


Как вывести вшей в домашних условиях быстро народными средствами: лучшие способы


Осторожно!
У народных средств есть противопоказания при отклонениях в состоянии здоровья и ограничения по возрастным категориям.

Наиболее эффективные рецепты



Как быстро вывести вшей в домашних условиях народными средствами, подскажут целители и опытные травники. Они объясняют, какие рецепты будут наиболее эффективны при лечении педикулеза у ребенка, какие – у взрослого человека. Перед обработкой головы следует заранее приготовить резиновую шапочку, полиэтиленовые пакеты, старые полотенца.

Резиновые и полиэтиленовые банные шапочки удобны, если стрижка короткая. Длинные волосы приходится укутывать полиэтиленом. Волосы надо хорошо расчесать, чтобы было удобно наносить на них лечебное средство.


Как вывести вшей в домашних условиях быстро народными средствами: лучшие способы

Количество обработок зависит от средства, его эффективности, масштабов поражения насекомыми. Быстро вывести вшей в домашних условиях народными средствами помогают проверенные годами рецепты.
Часто используются:

• Хозяйственное мыло. Его действие обусловлено высоким содержанием щелочи, губительно действующей на вшей. Его можно применять для лечения педикулеза у детей. Одновременно мыло сушит волосы, убирая питательную для насекомых жирную среду.
• Дустовое мыло. Обладает инсектицидным свойством, содержит 5 % ядохимиката. Поэтому противопоказано к применению у детей.


Как вывести вшей в домашних условиях быстро народными средствами: лучшие способы

• Дегтярное мыло. Содержит березовый деготь, негативно действующий на нервные окончания насекомых. Их просто парализует, и они отпадают. Дополнительно рекомендуется использовать ополаскивание лимонной кислотой, щелочью, но только при лечении педикулеза у взрослого человека. Кислотные и щелочные компоненты наносят насекомым ожоги, убивают их. В состав мыла включены эфирные, травяные ингредиенты, защищающие от ожогов кожу головы, структуру волос.
• Мазь на основе чемерицы с багульником, нутряным жиром. Приготовление: взять по 2 ст. л. измельченной сухой травы багульника, корней чемерицы, смешать их в керамической посуде с 6 ст. л. свиного нутряного не соленого сала. Поставить посуду со смесью на 3 часа в духовку, при температуре, не дающей закипания. Горячее средство процедить через сито. Применение: после остывания получится мазь, ее надо втирать в корни волос в течение недели ежедневно. Натерев голову, укутать ее полиэтиленовой пленкой, сверху махровым полотенцем, держать полчаса, затем помыть с использованием шампуня. Прочесать волосы густым гребнем, выбирая погибших и ослабленных насекомых.




Как вывести вшей в домашних условиях быстро народными средствами: лучшие способы

• Отвар репейника. Средство мягкого действия на кожные покровы головы, на структуру волос. Используется высушенное или свежее растение. Приготовление: взять 3 ст. л. измельченной травы, залить 1 л кипятка. Варить 10 минут, дать остыть, процедить через марлю. Применение: отваром в течение недели ежедневно мыть голову, шампунь не использовать. Волосы смочить отваром, укутать на 10 минут целлофаном, полотенцем, смыть проточной водой. После высыхания прочесать густым гребнем, удаляя гнид и вшей.
• Масло герани с репейником. Приготовление: взять 2 ст. л. масла репейника, добавить 5 капель эфирного масла герани, перемешать. Использование: наносить по всей длине волос, по коже головы, на 20 минут укутать целлофаном, полотенцем. Затем промыть с обезжиривающим шампунем, высушить, прочесать.


Как вывести вшей в домашних условиях быстро народными средствами: лучшие способы

• Смесь из клюквенного сока с добавлением меда. Приготовление: взять свежие ягоды, выдавить сок, добавить в него 1 ч. л. меда, смешать. Применение: смесь втереть в корни и по всей длине волос, на 15 минут голову накрыть целлофаном, полотенцем. Хорошо промыть. Кислота клюквы размягчает текстуру вещества, удерживающего гнид на волосах, она же губит взрослых особей. Обрабатывать волосы ежедневно в течение недели. Исключено применение у ребенка или у взрослого человека, имеющих аллергию на мед.
• Настой семян черного тмина на яблочном уксусе. Приготовление: взять 2 ст. л. измельченных семян, добавить яблочный уксус в соотношении 1:1, перемешать. Дать немного настояться. Применение: настой втереть в корни, распределить по всей длине волос, выйти на полчаса с непокрытой головой на яркое солнце. Потом сполоснуть голову под душем. После высыхания вычесывать голову густым гребнем. Обрабатывать ежедневно в течение 7 дней.


Как вывести вшей в домашних условиях быстро народными средствами: лучшие способы

• Состав на основе горчицы. Приготовление: из 9 % столового укуса сделать 3 % раствор. Для разбавления взять кипяченую воду. На стакан получившегося раствора добавить 2 ст. л. горчичного порошка, 2 куриных яйца, 1 ампулу витамина Е. Тщательно перемешать. Применение: состав распределить по корням волос, по всей их длине, укрыть голову полиэтиленом. Оставить на 3 часа, затем смыть с обезжиривающим шампунем, сухие волосы прочесать густым гребешком. Обрабатывать этой смесью 3–4 дня, сделать перерыв в течение недели, повторить курс лечения.


Как вывести вшей в домашних условиях быстро народными средствами: лучшие способы

Надо знать!
Горчица – природный антибиотик. Правильное применение средства одновременно с избавлением от насекомых оздоровляет кожные покровы головы, состояние и структуру волос.





Если заболевание запущено, придется приложить максимум усилий, так как быстро вывести вшей в домашних условиях народными средствами не получится.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

18.04.2020 / 00:15
Спасибо за статью, я выводила вшей Педикуленом ультра, помог с первого раза избавиться от вшей и гнид, и больше их не было, главное вычесать всех внимательно и провести обработку квартиры.
07.05.2020 / 15:49
Мне в борьбе с педикулезом помогло средство Д95 Твинс тэк. Обработала сыну волосики и оставила на 45 минут, потом гребешком вычесала мертвых вшей и гнид, потом смыла волосики шампунем.