Безопасность дентальной имплантации

Безопасность дентальной имплантации
Опубликовано: 22.01.2022
Разместил: Drug

Имплантация зубов уже давно стала повседневной процедурой и с успехом доказала свою эффективность и надежность в деле воссоздания утраченных зубных тканей. Но про нее до сих пор ходят негативные слухи и рождаются мифы о ее опасности. В статье перечисляются и опровергаются такие мифы.

Новая технология не доказала свою надежность

Дентальную имплантацию сложно назвать «новой», поскольку она была разработана еще в 60-х годах прошлого столетия. Поэтому технология в течение уже нескольких десятков лет доказывает свою эффективность и надежность. С этим согласятся огромное количество практикующих клиницистов и их пациентов.
Если соблюдать протокол и исключать все противопоказания, то процент приживляемости импланта составляет 99 %. Стоматологическая ассоциация из Америки еще в 70-е годы прошедшего столетия признала дентальную имплантацию безопасной процедурой, призванной качественно воссоздавать утраченные природные зубы. Найти хорошие клиники можно здесь - prodentist.ru .

Дентальная имплантация способна разрушить костную ткань

Перед вживлением титанового штифта стоматолог-имплантолог говорит пациенту о том, что очень вредно долго не устанавливать имплант на месте удаленного зуба. Челюстная кость под «дыркой» начинает «гулять» без жевательной нагрузки, истончаться и атрофироваться. Поэтому костную ткань челюсти разрушает не вживленный имплант, а его отсутствие. Убыль костной массы челюсти начинается по прошествии трех месяцев после экстракции зуба. И этот негативный процесс продолжает активно прогрессировать в течение года и далее.

Привыкание к заглубленному титановому стержню очень медленное и мучительное

Привыкать, как правило, пациенту приходится к обычному протезу. Зато имплант полностью и почти сразу полноценно заменяет функции природного зубного корня, как эстетическую, так и функциональную. По завершению остеинтеграции импланта и челюстной кости на него навинчивается коронка, соответствующая конфигурации природного зуба. Поэтому имплантация не нуждается в привыкании. Ознакомтесь с новым имплантом зубов - импланты Штрауман.

Импланты вызывают болевой синдром

Внедрение штифта – это хирургическое мероприятие, которое не проводится без обезболивания. Однако следующие за этим манипуляции в виде приживления штифта, размещения на нем коронки и дальнейшая эксплуатация дентальной системы не влечет за собой болезненных ощущений. Боль может возникнуть только при воспалении. Но ее можно легко избежать, выполняя все врачебные рекомендации.



» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Похожих рецептов не найдено

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..