«Фурасол»: лечимся от вирусов и боли в горле

«Фурасол»: лечимся от вирусов и боли в горле Источник: -
Опубликовано: 19.04.2023
Разместил: Кукла в бантиках
Калорийность/100г: 0
Жиры/100г: 0
Калорийность: 0
Белки/100г: 0
Углеводы/100г: 0

В текущих условиях напряженного вирусного фона важно предпринимать активные профилактические меры для снижения рисков заражения.

Лучший способ местной профилактики — периодические орошения носоглотки и полоскания горла, особенно после прихода с улицы и посещения общественных мест.
Отлично зарекомендовал себя для полоскания антимикробный лекарственный препарат Фурасол®. Также он успешно применяется в комплексной терапии для лечения ряда заболеваний ротовой полости и горла: патологического отделения слизи, инфекционно-воспалительных болезней и ран ротоглотки и полости рта.

Принцип действия и эффективность

Именно слизистая дыхательных путей становится первой целью атаки организма вирусами и бактериями. Фурасол® содержит в составе фуразидин группы нитрофуранов, высокоэффективный при борьбе с грамположительными и грамотрицательными возбудителями (до 97% ) .
Нитрофураны в микроорганизмах вызывают угнетение биохимических процессов, разрушения их дыхательной цепи. Это ведет к повреждению их цитоплазматической мембраны и оболочки. Также нитрофураны интенсивно увеличивают способности лейкоцитов бороться с микроорганизмами.
Применение препарата Фурасол® дает отличные результаты при следующих патологических состояниях:

- боль в горле;
- инфицированные раны во рту и ротоглотке;
- белый налет на миндалинах;
- ощущение слизи в горле;
- наружные раны (в виде марлевой повязки);
- ангина, фарингит, тонзилит.



Фурасол® действует местно на горло и не попадает внутрь при полоскании, поэтому риски побочного влияния на организм (например, в сравнении с антибиотиками) отсутствуют.

Особенности применения препарата

Фурасол® представляет собой порошок для разведения в воде с целью последующего полоскания горла полученным раствором 1-2 раза в день. Упаковка включает 5 пакетиков, каждый по 100 мг. Порошок одного пакетика разводится в 200 мл нагретой воды. Препарат не применяется для полосканий у детей младше 4 лет.
Средство для полоскания имеет бактериостатический или бактерицидный эффект. Он напрямую зависит от концентрации раствора. Бактериостатическая составляет до 20 мкг/мл против большинства бактерий. В свою очередь, бактерицидная концентрация должна быть выше приблизительно в 2 раза.
Качество производства европейского препарата Фурасол® подтверждено такими международными сертификатами, как FDA и GMP4, а эффективность — многочисленными позитивными откликами покупателей.

» Пожаловаться на этот рецепт

Похожие рецепты

Отзывы и комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..